Сергей Шолкин
«Термотехника Энгельс»Генеральный директорОбразование
Кандидат технических наук.
Профессиональный опыт
Располагает обширным управленческим опытом в отрасли энергетического машиностроения как в России, так и в Китайской Народной Республике (КНР). Более десяти лет проработал в международной компании Bosch, включая разработку и управление портфелем продукции с центрального завода в Германии, а также в течение восьми лет в роли генерального директора производственного предприятия Bosch в России.
В настоящее время руководит одним из ведущих заводов по производству котельного оборудования в России, а также управляет одним из крупнейших предприятий по производству радиаторов отопления (входят в периметр «Севергрупп», основной бенефициар – Алексей Мордашов).
Ключевые области экспертизы: инжиниринг, локализация продукции, управление производством и цепочками поставок, взаимодействие с китайскими партнерами.
Автор четырех патентов.
О компании
«Термотехника Энгельс» (ранее – «Бош отопительные системы») является одним из лидеров российского рынка отопительного газового оборудования и специализируется на разработке, производстве и поставке промышленных и бытовых котлов, соответствующих требованиям ПП-719 «Сделано в России». Ранее входила в международный концерн Bosch. Продукция компании под торговыми марками LaggarTT, Bosch, Buderus и METEOR используется для обеспечения теплом во всех регионах Российской Федерации и в странах ближнего зарубежья.