Анастасия Бестужева
Фонд «Сколково»Руководитель направления департамента регионального развитияОбразование
В 2011 году с отличием окончила Ульяновский государственный университет по специальности «финансы и кредит».
В 2014 году окончила магистратуру Финансового университета при Правительстве РФ по направлению «государственное и муниципальное управление».
Профессиональный опыт
В 2009 – 2013 годах работала в различных компаниях Ульяновской области и Москвы.
С 2013 по 2017 год входила в составе команд – организаторов международных событий: Петербургского экономического форума, форума «Открытие инновации», Гайдаровского форума и др.
С 2017 по 2022 год работала в Фонде содействия инновациям на позициях куратора группы программы «Умник» по регионам СЗФО, СФО, УрФО, куратора взаимодействия Фонда содействия инновациям с сетью региональных представителей, экономического советника отдела сопровождения проектов.
С 2023 года входит в состав команды департамента регионального развития фонда «Сколково», отвечает за координацию работы региональных операторов фонда «Сколково» и работу с технологическими стартапами, а также за взаимодействие с органами власти, вузами и индустриальными компаниями в ряде регионов РФ.
Об организации
«Сколково» – крупнейший инновационный центр России, который играет весомую роль в укреплении фундамента национальной экономики: стартапы, развивающие бизнес при поддержке «Сколково», поставляют отечественную высокотехнологичную продукцию для промышленности, медицины, транспорта, сферы информационных технологий и многих других. Фонд «Сколково» входит в группу ВЭБ.РФ.