Скачать
план деловых мероприятий «Ведомостей» 2024 →

ВедомостиВедомости

Весселл
Джон
Креативный продюсер
Walk the Plank Ltd (Великобритания)
https://events.vedomosti.ru/events/event-show-2015-renovation-3203
Event Show 2015. Renovation
Digital October
Берсеневская набережная, 6с3Москва
2015-10-21T09:00:00+03:00
2015-10-23T18:00:00+03:00
https://cdn.vedomosti.ru/image/2017/49/12yqva/original-1ehy.jpg

Спикер

Джон Весселл

Walk the Plank Ltd (Великобритания)Креативный продюсер

Профессиональный опыт

В 1992 году основал компанию Walk the Plank, соучредителем которой стала Лиз Пью: вместе они преобразовали норвежский грузовой паром в единственный в Великобритании путешествующий театр-корабль, который совершал круизы по британскому побережью в течение 16 лет.
Являясь одним из ведущих британских продюсеров по организации мероприятий, Джон создает представления под открытым небом, которые вовлекают участников и зрителей в запоминающиеся праздничные церемонии – от празднования городом Дерри-Лондондерри получения титула «Культурный центр Великобритании» в 2013 году до церемонии закрытия XVII Игр Содружества. Он разработал яркие и запоминающиеся мероприятия для таких клиентов, как Сэр Пол Маккартни, футбольный клуб «Манчестер Сити», несколько музыкальных групп из Манчестера и диджей Фэтбой Слим (DJ Fatboy Slim). Используя в своей работе замки, гавани, корабли и подъемные краны, а также команды художников и инженеров по подготовке мероприятий, Джон создает взрывные неповторимые представления, частью которых нередко бывают зрелищные возгорания, костры и фейерверки, приводящие в восторг его иностранных клиентов в Сингапуре, Канаде, США и по всей Европе.

О компании

Компания Walk the Plank имеет богатый двадцатилетний опыт по созданию, составлению программ, постановке представлений под открытым небом и театральных мероприятий самого высокого качества, часто создающихся под конкретные площадки или по конкретному поводу. Среди ее клиентов – местные власти, организаторы фестивалей, площадки искусств и культуры, а также организаторы церемонии «Культурные центры Великобритании».