Обновлено: 20 февраля 2026
Антон Устименко
Группа компаний «Б1»Партнер, руководитель направления по оказанию услуг компаниям сектора технологий, медиа и телекоммуникацийОбразование
Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, степень бакалавра; Государственный университет управления (ГУУ), степень магистра; дипломированный общественный бухгалтер США (CPA); квалификационный аттестат аудитора, выданный СРО АПР; член СРО РСА. Прошел ряд образовательных программ для руководителей в IMD, INSEAD, Kellogg, Skolkovo.
Профессиональный опыт
Более 26 лет опыта оказания аудиторских и консультационных услуг клиентам секторов связи, интернет-, онлайн- и традиционных медиа, индустрии развлечений, ИТ, программного обеспечения, финансовых технологий – от стартапов до лидеров рынка. Участвовал в транзакциях по привлечению долгового и долевого финансирования крупнейших российских технологических компаний. С 2009 по 2016 год возглавлял в EY группу по оказанию аудиторских услуг компаниям сектора технологий, медиа и связи (TMT) в России и СНГ. С 2017 года – всю практику EY TMT в России и СНГ, с 2018 года – направление TMT в Центральной, Восточной и Юго-Восточной Европе и Центральной Азии. С 2012 года развивает центр по работе с быстрорастущими технологическими компаниями и венчурным капиталом.
О компании
Группа компаний «Б1» предлагает многопрофильную экспертизу в сфере аудиторских услуг, стратегического, технологического и бизнес-консалтинга, сделок, налогообложения, права и сопровождения бизнеса. За более чем 30-летний период работы в России и 20-летний – в Беларуси в компаниях группы создана сильнейшая команда специалистов, обладающих обширными знаниями и опытом реализации сложнейших проектов.