Скачать
план деловых мероприятий «Ведомостей» 2024 →

ВедомостиВедомости

Таланов
Владимир
Руководитель практики международного торгового права московского офиса
Афанасьев и партнеры»
https://events.vedomosti.ru/events/wto_14
Россия в ВТО: два года участия
Центр международной торговли
г. Москва, Краснопресненская наб. 12Москва
2014-12-17T09:00:00+03:00
2014-12-17T19:00:00+03:00

Спикер

Владимир Таланов

Афанасьев и партнеры» Руководитель практики международного торгового права московского офиса

Образование

Юридический факультет СПбГУ, магистр права. Master of International Law and Economics, World Trade Institute, University of Bern, Switzerland.

Профессиональный опыт

Владимир представляет интересы клиентов в международных арбитражных и судебных процессах, а также консультирует по вопросам международного торгового права, торговых мер и вопросам, связанным с работой Всемирной торговой организации. Он обладает богатым опытом участия в арбитражных процессах по правилам ICC, LCIA и ICAC, а также координации судебных дел в государственных судах США, стран ЕС, Турции, Индии и других стран.
Сопредседатель таможенно-транспортного комитета Американской торговой палаты в Санкт-Петербурге. Владимир Таланов читает лекции по международной торговле и региональной экономической интеграции в нескольких вузах Санкт-Петербурга и имеет опыт работы в муниципальных органах власти.
Является активным участником международных конференций по торговому праву; имеет ряд публикаций по вопросам права ВТО, а также принимал участие в нескольких конкурсах учебных судов по праву Всемирной торговой организации.