Скачать
план деловых мероприятий «Ведомостей» 2024 →

ВедомостиВедомости

Серебрицкий
Иван
Заместитель председателя Комитета по природопользованию
охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Санкт-Петербурга
https://events.vedomosti.ru/events/zelyonoe-proizvodstvo-v-rossii-2051
"Зелёное" производство в России

Спикер

Иван Серебрицкий

охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Санкт-ПетербургаЗаместитель председателя Комитета по природопользованию

Образование

Окончил Санкт-Петербургский Государственный Университет в 1992 г. по специальности геохимия с квалификацией – геолог-геохимик. Кандидат геолого-минералогических наук.

Профессиональный опыт

05/1992–10/1992 инженер НИИ Земной коры им. Академика Ф.Ю.Левинсона-Лессинга Санкт-Петербургского государственного университета. 10/1992–05/1995 очный аспирант геологического факультета Санкт-Петербургского государственного университета, дважды (1993/1994, 1994/1995) удостаивался Стипендии Президента Российской Федерации за выдающиеся успехи в учебе и научных исследованиях. В 1996 году защитил диссертацию по теме: «Вулканиты Хибинского щелочного комплекса и продукты их метасоматической эволюции» на соискание ученой степени кандидата геолого-минералогических наук. 06/1995–09/1998 работал научным сотрудником НИИ Земной коры им. Академика Ф.Ю.Левинсона-Лессинга Санкт-Петербургского государственного университета. 09/1998–12/2001 ассистент кафедры Экологической геологии геологического факультета Санкт-Петербургского государственного университета. В этот период при активном участии И.А.Серебрицкого были разработаны и внедрены учебные курсы по Информатике для студентов и бакалавров геологических специальностей СПбГУ, а также И.А.Серебрицким были разработаны оригинальные курсы по направлениям: Геоинформатика (Использование геоинформационных систем в геологии) и Экогеология (Влияние геологоразведочных работ и разработки месторождений полезных ископаемых на окружающую среду) для магистрантов геологического факультета. 12/2001– по настоящее время работает в Комитете по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Администрации Санкт-Петербурга, в должности начальника Управления государственного регулирования в сфере природопользования и охраны окружающей среды. В Комитете при его непосредственном участии разработана геоинформационная система «Информационно-аналитический комплекс «Экологический паспорт территории Санкт-Петербурга», эксплуатируемая подведомственным Комитету предприятием ГГУП «СФ «Минерал», признанный МПР России - Лучшим экологическим проектом 2008 года в номинации «В гармонии с природой». С его участием активно развивается региональная система государственного экологического мониторинга Санкт-Петербурга, отвечающая самым современным мировым требованиям. Являясь руководителем Управления, в составе Комитета, состоящего из трех отделов и двух секторов, умеет организовать работу как вверенных ему структурных подразделений, так и их сотрудников. Знает основы организации труда, руководствуется ими в своей работе. Умеет налаживать деловые отношения с российскими и зарубежными партнерами Комитета, в пределах своей компетенции, отстаивать позиции и интересы города на переговорах. Серебрицкий И.А. является старшим государственным инспектором Санкт-Петербурга по контролю и надзору за использованием и охраной водных объектов и старшим государственным инспектором по геологическому контролю на территории Санкт-Петербурга. Умеет спланировать, организовать и провести комплекс контрольных мероприятий.