Обновлено: 24 августа 2026 г.

Орлов Александр
Международный холдинг Bulldozer Group; Сеть ресторанов японской кухни «Тануки»
Сооснователь, президент; сооснователь
Образование
НИУ МГСУ, МГУ им. Ломоносова по специальности «клиническая и патопсихология», РЭУ им. Плеханова по специальности «экономика».
Профессиональный опыт
2004 год – открытие сети ресторанов японской кухни «Тануки». 2005 год – основан ресторанный холдинг Bulldozer Group.
О компании
В управлении Bulldozer Group более ста ресторанов в России, Казахстане, ОАЭ, США, Монако, Узбекистане, на Украине и в Гонконге. Среди них – «Хорошая девочка», Manana, Eshak, Cipriani, Gaia, More & More, «Рыба пила», Zoloto, Toku, Ichu, загородный комплекс Queen Country Club, Virgin Izakaya Bar, Scalini Dubai, Shanghai Me, La Baia, кулинария Orlov & Co. В ресторанах представлены национальные кухни: грузинская, восточная, греческая, паназиатская, итальянская, узбекская, европейская, перуанская. Гостям подают блюда из рыбы и морепродуктов, а также из специальной ЗОЖ-линейки. Кроме ресторанов, в портфеле Bulldozer Group появились «Орловские бани», фитнес-центр премиум-класса Black Star Fitness. Бренд ресторанов «Тануки» на сегодняшний день представлен в России, Украине, США, Казахстане и Объединенных Арабских Эмиратах: 75 ресторанов в пяти странах мира. Меню «Тануки» создается большой командой профессионалов во главе с бренд-шефом. Ключевой особенностью концепции ресторанов бренда является обширное авторское меню, которое насчитывает более 200 позиций и регулярно обновляется. Особое внимание в «Тануки» уделяется качеству ингредиентов и технологиям приготовления. В России «Тануки» представлены в Москве, Воронеже, Екатеринбурге, Краснодаре, Нижнем Новгороде, Самаре, Уфе и Казани, также открыты рестораны в Киеве, Харькове, Алматы, Дубае и Майами.
Предложить спикера
Обладаете уникальной экспертизой и хотите стать спикером на мероприятиях Ведомости.Конференции? Отправьте заявку и мы свяжемся с вами для обсуждения деталей.