Скачать
план деловых мероприятий «Ведомостей» 2024 →

ВедомостиВедомости

Ковалева
Оксана
Начальник управления налогового и административного права Дирекции по правовым вопросам
ОАО «Газпром нефть»
https://events.vedomosti.ru/events/antimonopolnoe-zakonodatelstvo-aktualnie-voprosi-i-poslednyaya-sudebnaya-praktika-1331
Антимонопольное законодательство: актуальные вопросы и последняя судебная практика

Спикер

Оксана Ковалева

ОАО «Газпром нефть» Начальник управления налогового и административного права Дирекции по правовым вопросам

Образование

Профессиональное юридическое и финансовое образование получила на юридическом и экономическом факультетах Сыктывкарского государственного университета, на отлично защитив дипломные работы.

Профессиональный опыт

Начала трудовую деятельность в должности специалиста Коми территориального управления Государственного антимонопольного комитета России. В 1998 году карьеру продолжила в должности ведущего юрисконсульта одного из крупнейших предприятий ЦБК России – Сыктывкарском ЛПК. В 2007 году возглавила управление судебной и налоговой практики КБ КИТ Финанс Инвестиционный Банк (г. Санкт-Петербург). С конца 2008 года работала в должности старшего юриста, а затем и руководителя налоговой практики Компании Кэпитал Лигал Сервисэз, Л.Л.К, где возглавляла группу по сопровождению проектов, связанных с применением налогового и таможенного права, антимонопольным законодательством. В период работы в Кэпитал Лигал Сервисэз, Л.Л.К занимала должность сопредседателя Комитета по законодательству и общественной политике Санкт-Петербургской Международной Бизнес-Ассоциации (SPIBA) и по отзывам клиентов была отмечена The Chambers & Partners Europe в Списке ведущих практикующих юристов России и Санкт-Петербурга. С 2011 года возглавляет Управление налогового и административного права Дирекции по правовым вопросам ОАО "Газпром нефть". За достижения в профессиональной деятельности номинирована на получение премии ILO/ACC European Counsel Awards 2013 в секции «Корпоративные налоги».