Скачать
план деловых мероприятий «Ведомостей» 2024 →

ВедомостиВедомости

Елистратов
Виктор
Директор
НОЦ «Возобновляемые виды энергии и установки на их основе» СПбПУ

Спикер

Виктор Елистратов

НОЦ «Возобновляемые виды энергии и установки на их основе» СПбПУДиректор

Образование

Доктор технических наук, профессор.

Профессиональный опыт

Специалист в области гидроэнергетики и электроэнергетики возобновляемых источников энергии. Основным направлением его научной деятельности является разработка теоретических и технологических основ преобразования, комплексного использования и аккумулирования возобновляемой энергии со случайно-детерминированным характером образования (солнечной, ветровой и гидроэнергии) при создании энергетических объектов для сетевой и распределенной генерации.
Председатель научного совета по проблемам возобновляемых источников энергии СПб центра РАН, член управляющего комитета технологической платформы «Перспективные технологии возобновляемой энергетики», член научно-технического совета «Русгидро», заместитель председателя Комитета ВИЭ СНиИО РФ, член экспертного совета ВАК, действительный член ряда общественных академий.
Автор более 200 публикаций.

Хобби

Работа руками на даче.

Об организации

НОЦ «Возобновляемые виды энергии и установки на их основе» образован приказом СПбГПУ в 2006 году как межфакультетский научно-образовательный центр, входящий в научную часть СПбГПУ. Направления деятельности: координация и проведение фундаментальных и прикладных исследований и работ в области гидроэнергетики и использования других возобновляемых видов энергии, создание научной и образовательной базы для подготовки специалистов всех уровней в области применения технологий ВИЭ и другие.