Скачать
план деловых мероприятий «Ведомостей» 2024 →

ВедомостиВедомости

Брешар
Оливье
Сооснователь
Институт экспериментальных исследований в сфере образования
https://events.vedomosti.ru/events/pmef15
Подготовка кадров: кто должен формулировать запрос?
Выставочный комплекс «Ленэкспо»
Санкт-Петербург, Васильевский остров, Большой пр., 103Санкт-Петербург
2015-06-18T08:00:00+03:00
2015-06-18T19:00:00+03:00

Спикер

Оливье Брешар

Институт экспериментальных исследований в сфере образованияСооснователь

Образование

Окончил Институт политических исследований в Париже.

Профессиональный опыт

Член попечительского совета форума «Глобальное образование будущего».
Начал работать на радио, в издательской сфере и в сфере коммуникации, сотрудничая с такими компаниями, как TBWA. Работа в различных средствах массовой информации дала ему возможность накопить уникальный опыт сотрудничества с различными современными медиа.
C 2008 года занимается разработкой и управлением глобальной программой, изучающей будущее современного образования. Являясь исполнительным директором Всемирного саммита инновационного образования по вопросам стратегии и программ с 2008 по 2012 год, сыграл значительную роль в успехе этого проекта (www.wise-qatar.org).
На сегодняшний день занимается несколькими международными проектами, а именно: Global Education Futures (www.edu2035.org), новейшим форумом, над подготовкой которого работают российские университеты при поддержке мировых лидеров отрасли; the Open Education Challenge (www.openeducationchallenge.eu), an incubator for edtech start-ups launched in 2014 with the support of the European Commission; инкубатором высокотехнологичных стартапов в области образования, запущенным в 2014 году при поддержке Еврокомиссии; Kinnernet Europe (www.kinnernet-europe.com), междисциплинарной «не конференцией», объединяющей новаторов в образовании из Европы, Израиля и США.
В июле 2014 года стал сооснователем (www.irae.fr) для того, чтобы поддержать государственные и частные образовательные структуры в стремлении к применению инновационных стратегий и для запуска инновационных проектов в сотрудничестве с ведущими экспертами из Франции и со всего света.