Дарина  Алексеева
Журнал «Москвичка»Медиаменеджер, главный редакторОбразование
   Окончила факультет международных отношений МГИМО. 
Профессиональный опыт
   В 2018 году создала собственный телеграм-канал о культуре и искусстве «Бахчисарайские гвоздики», который насчитывает на сегодняшний день более 100 тыс. подписчиков. Занималась политической аналитикой, работая в АНО «Диалог». 
  С 2023 года является главным редактором глянцевого журнала «Москвичка» и с конца 2024 года – контент-директором журнала «Огород». 
О компании
   «Москвичка» – глянцевый журнал, посвященный моде, культуре и стилю жизни в изменившейся России. Издание исследует новое, уникальное и вдохновляющее в индустрии моды и лайфстайла, отражая актуальные тренды и культурные изменения, произошедшие в результате экономических и социальных вызовов.
  Журнал основан 25 ноября 2023 года медиаменеджерами Кристиной Потупчик и Дариной Алексеевой, а также политологом Никитой Томилиным. Выходит с периодичностью один раз в месяц и издается «Издательством редких книг».