Скачать
план деловых мероприятий «Ведомостей» 2024 →

ВедомостиВедомости

Верещагин
Вадим
Заместитель генерального директора по кинодистрибуции
«Централ партнершип»

Спикер

Вадим Верещагин

«Централ партнершип»Заместитель генерального директора по кинодистрибуции

Образование

Окончил факультет международных экономических отношений Финансового университета при Правительстве Российской Федерации.

Профессиональный опыт

С 2004 по 2006 год занимал должность менеджера в отделе маркетинга компании «Юнайтед интернэшнл пикчерз»
С 2006 по 2007 год работал в качестве директора по продажам в «Уолт Дисней компани СНГ», а в 2007−2008 годах занимал аналогичную позицию в компании «Буэна Виста сони пикчерз релизинг».
С 2008 года вступил в должность заместителя генерального директора по кинодистрибуции в компании «Централ партнершип», которая занимается дистрибуцией и производством фильмов, а также размещением контента в сети Интернет.
За это время под его руководством было выпущено более 80 проектов, многие из которых попали в топ-20 самых кассовых картин проката РФ.

О компании

«Централ партнершип» − крупнейший в России теле- и кинодистрибутор. С 2009 года действует эксклюзивное соглашение на прокат фильмов кинокомпании Paramount Pictures на территории России. В 2012 году подобное соглашение заключено со студией Summit Entertainment. С февраля 2014 года «Централ партнершип» входит в состав «Газпром-медиа холдинга».