Скачать
план деловых мероприятий «Ведомостей» →

ВедомостиВедомости

Цыганов
Вячеслав
Заместитель председателя правления, руководитель департамента информационных технологий
«Т-банк»
https://events.vedomosti.ru/events/observability
T-Observability Day¹ 2025. От наблюдаемости к рабочей стратегии
Совместная сессия «Ведомостей» и «Т-банка» в рамках ТОD 2025
T-Space
улица Грузинский Вал, 7Москва
2025-05-19T10:00:00+03:00
2025-05-19T12:00:00+03:00
https://cdn.vedomosti.ru/image/2025/2k/tbfg4/original-11zv.jpg

Спикер

Вячеслав Цыганов

«Т-банк»Заместитель председателя правления, руководитель департамента информационных технологий

Образование

Окончил магистратуру по информатике и вычислительной технике Юго-западного государственного университета.

Профессиональный опыт

Работает в «Т-банке» с момента основания. В зону его ответственности входят информационные технологии и компьютерные системы компании. Занимает должность вице-президента по информационным технологиям с 2009 года, с 2020 года также является заместителем председателя правления. До этого был руководителем управления архитектуры и технологий информационных систем банка.
Также сооснователь одной из крупнейших в мире финтех-компаний – в роли CTO запустил сотни передовых технологий мирового уровня в «Т-банке»; запустил суперкомпьютер для решения AI-задач – самый мощный среди финансовых организаций в России; создал полноценную сеть центров разработки «Т-банка» по всей России; запустил десятки востребованных ИТ-продуктов не только для экосистемы «Т-банка», но и для всего рынка – от системы мониторинга и real-time-аналитики Sage для крупного бизнеса до интерактивной онлайн-доски Unidraw для всех пользователей.

О компании

«Т‑банк» – онлайн-экосистема, основанная на финансовых и лайфстайл-услугах. Клиентами «Т‑банка» являются 50 млн человек по всей России.
«Т-технологии» – технологическая компания, развивающая финансовую и лайфстайл-экосистему. Материнская компания «Т-банка», акции которой торгуются на Московской бирже под тикером Т (ранее – TCSG). С момента основания в 2006 году группа разработала полный комплекс технологических решений и услуг в таких сферах, как интернет-банкинг, брокерские услуги, торговый эквайринг и другие сервисы для продавцов, страхование, банковские услуги в сегменте МСБ и многое другое.