Обновлено: 24 августа 2026 г.

Денис Сотин

Денис Сотин

«Ренессанс кредит»

Член правления, старший вице-президент по информационным технологиям и цифровой трансформации бизнеса

«Ренессанс кредит»

Образование


Высшее. Белорусский государственный экономический университет, год окончания – 1995, специальность –«финансы и кредит», квалификация – экономист.

Профессиональный опыт


Имеет более чем 25-летний опыт работы в крупных российских и зарубежных финансовых организациях, обладает глубокой экспертизой в части банковских информационных технологий, управления изменениями, проектной и процессной деятельности.К команде «Ренессанс кредит» присоединился в октябре 2020 года. До этого занимал должность члена правления, директора по информационным технологиям «Росбанка»(группа Societe Generale), был одним из лидеров программы трансформации банка и группы в России. Среди профессиональных достижений – переформатирование процессов и формирование нового подхода к созданию продуктов и сервисов, реализация бизнес-критичныхпроектов с ИТ-компонентом и внедрение инженерных практик Devops, а также развитие agile-культуры и запуск продуктовых и сервисных команд.Ранее занимал должность вице-президента, заместителя директора департамента банковских и информационных технологий банка «ВТБ24», куда перешел на работу с позиции вице-президента, директора технологической дирекции, члена правления «Транскредитбанка» в результате реорганизации банка в форме присоединения к «ВТБ24».

О компании


КБ «Ренессанс кредит» – один из лидирующих банков сектора потребительского кредитования в России. Основанный в 2003 году, «Ренессанс кредит» входит в топ-50 крупнейших российских банков и работает с 14 миллионами клиентов по всей стране. География деятельности «Ренессанс кредит» охватывает 55 регионов России. Основным владельцем «Ренессанс кредит» является группа ОНЭКСИМ. Ссылка на профиль спикера в социальной сети: https://www.facebook.com/denis.sotin

Предложить спикера

Обладаете уникальной экспертизой и хотите стать спикером на мероприятиях Ведомости.Конференции? Отправьте заявку и мы свяжемся с вами для обсуждения деталей.

Подпишитесь
на новости и расписание мероприятий


Сетевое издание Ведомости (Vedomosti)
Решение Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) от 27 ноября 2020 г. ЭЛ № ФС 77-79546

Учредитель: АО «Бизнес Ньюс Медиа»
Главный редактор: Казьмина Ирина Сергеевна

Все права защищены © АО Бизнес Ньюс Медиа, ИНН/КПП 7712108141/771501001, ОГРН 1027739124775, 127018, г. Москва, вн.тер.г. муниципальный округ Марьина Роща, ул. Полковая, д. 3, стр. 1. 1999—2025

На нашем сайте используются cookie-файлы и технологии персонализации. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie и технологий персонализации в соответствии с Политикой в отношении обработки персональных данных.