Обновлено: 24 августа 2026 г.

Сморгонский Анатолий
Ambite
Cооснователь
О компании
Холдинг Ambite был основан в 2017 году Анатолием Сморгонским и Дмитрием Самохиным. В него вошли Национальный центр интернета вещей (НЦИВ), «А1 Системс», Revolta Engineering и GetWiFi.
Образование
В 2001 году окончил Воронежский государственный университет по специальности «радиофизика и электроника». В 2003 году окончил обучение по специальности «финансы и кредит» в Международном институте компьютерных технологий. В 2008 году получил степень MBA при Академии народного хозяйства при Правительстве РФ по специальности «маркетинг и управление продажами».
Профессиональный опыт
В 2006 году начал работать в компании Теlе2 Россия. Отвечал за запуск новых продуктов и услуг. В 2007 году устроился в дирекцию по маркетингу бизнес-сегмента «Вымпелком». В 2011 году был назначен директором по маркетингу московского региона «Вымпелкома». В 2013 году занял пост исполнительного директора – директора департамента продуктов и маркетинга «Ростелекома». С 2013 года занимал пост заместителя генерального директора – директора по операциям компании Yota. В 2015 году перешел в компанию «Т2 РТК холдинг». В 2016 году разрабатывал стратегию MVNO для виртуальных операторов «Тинькофф банка» и «Сбербанка». С сентября 2017 года стал сооснователем Ambite.
Предложить спикера
Обладаете уникальной экспертизой и хотите стать спикером на мероприятиях Ведомости.Конференции? Отправьте заявку и мы свяжемся с вами для обсуждения деталей.