Обновлено: 24 августа 2026 г.

Смольянинов Вячеслав
«Уралсиб кэпитал»
Главный стратег
Образование
Вячеслав Смольянинов имеет степень MBA Simon Graduate School of Business, University of Rochester (США).
Профессиональный опыт
До прихода в «Уралсиб кэпитал» Вячеслав Смольянинов работал в ИФК «Метрополь», с 2006 по 2008 год был главой аналитики по России и СНГ Generali PPF Asset Management.
До этого Вячеслав Смольянинов занимал позицию старшего аналитика инвестиционной компании «Никойл» и был неоднократно отмечен в числе лучших аналитиков по России и развивающимся рынкам по опросам институциональных инвесторов. Ранее Вячеслав Смольянинов получил опыт работы в Merrill Lynch & Co., Inc. (США).
Предложить спикера
Обладаете уникальной экспертизой и хотите стать спикером на мероприятиях Ведомости.Конференции? Отправьте заявку и мы свяжемся с вами для обсуждения деталей.