Обновлено: 24 августа 2026 г.

Смит Генри
Control Risks
Заместитель директора (ассоциированный директор)
Образование
Имеет степень бакалавра гуманитарных наук в области философии, политики и экономики с отличием Йоркского университета и степень аспиранта в области политики на Ближнем Востоке Школы восточных и африканских исследований (SOAS) Лондонского университета, в рамках образования он уделял особое внимание внутренней и внешней политике Ирана.
Профессиональный опыт
Находясь в Дубае, Генри Смит руководит в компании Control Risks работой по политическому анализу и оказанию консультационных услуг по выходу на рынок для компаний, рассматривающих для себя возможность ведения дел в Иране и более широком регионе на Ближнем Востоке. Генри Смит руководит работой по анализу Ирана в Control Risks в течение пяти лет, которые он проработал в данной компании, и обладает широким опытом консультирования компаний в ряде секторов в отношении способа управления ключевыми задачами и трудностями, сопряжёнными с осуществлением деятельности в Иране и с Ираном.
До прихода в компанию Control Risks занимался разработкой стратегий по выходу на рынок для консалтинговой компании с основным упором на Северную Африку.
Предложить спикера
Обладаете уникальной экспертизой и хотите стать спикером на мероприятиях Ведомости.Конференции? Отправьте заявку и мы свяжемся с вами для обсуждения деталей.