Скачать
план деловых мероприятий «Ведомостей» 2024 →

ВедомостиВедомости

Скоробогатова
Анна
Исполнительный директор
Благотворительный фонд «Абсолют-помощь»
https://events.vedomosti.ru/events/blag22
Благотворительность в России: наследие для будущих поколений
XVIII ежегодная конференция
Сафмар Аврора Люкс
улица Петровка, 11Москва
2022-02-11T09:00:00+03:00
2022-02-11T18:00:09+03:00
https://cdn.vedomosti.ru/image/2022/c/siawy/original-10y3.jpg

Спикер

Анна Скоробогатова

Благотворительный фонд «Абсолют-помощь»Исполнительный директор

Образование

С отличием окончила МГУ им. М. В. Ломоносова (журналистика), РЭУ им. Г. В. Плеханова (маркетинг) и МГХПА им. С. Г. Строганова (история искусств).
Изучала маркетинг и продажи в бизнес-школе INSEAD, технологии цифрового маркетинга – в Высшей школе экономики, стратегии устойчивого развития – в HarvardBusiness School. Выпускница программы Московской школы управления «Сколково» для женщин-лидеров.

Профессиональный опыт

Исполнительный директор БФ «Абсолют-помощь» и фонда Александра Светакова «Свет».
Преподаватель Высшей школы экономики и Британской высшей школы дизайна.
Соавтор курсов «Социальное предпринимательство», «Бизнес-класс» («Сбер», Google и «Сколково»), «Директор по маркетингу», Skillbox.
Член жюри Effie Awards.
С 2019 по 2021 год занимала должность директораблаготворительного фонда помощи хосписам «Вера».
До прихода в некоммерческий сектор руководила отделом маркетинга в PwC, крупнейшей консалтинговой фирме в мире. Управляла маркетинговыми кампаниями и КСО в швейцарской «Сингенте». В Ассоциации европейского бизнеса выстраивала имидж международных компаний в российском сельском хозяйстве. В коммуникационном агентстве PRP (ADV Group) развивала клиентов 3M, Bosch, Siemens, Microsoft, Johnson’s Baby, SAP и других.

Об организации

Благотворительный фонд «Абсолют-помощь» 20 лет работает в сфере помощи детям и молодым взрослым с опытом сиротства, особенностями развития и инвалидностью. Проекты, финансируемые фондом, направлены на создание сервисов для детей в уязвимом состоянии, обучение специалистов и родителей, профилактику отказов от детей для семей в кризисных ситуациях, социализацию, развитие инклюзивного образования и доступной культурной среды, информирование и просвещение общества.