Скачать
план деловых мероприятий «Ведомостей» 2024 →

ВедомостиВедомости

Сиваев
Сергей
Управляющий директор Федерального центра проектного финансирования
группа Внешэкономбанка
https://events.vedomosti.ru/events/recycling14
Управление отходами: захоронить нельзя переработать
InterContinental Moscow Tverskaya
Тверская улица, 22Москва
2014-10-30T08:00:00+03:00
2014-10-30T20:00:00+03:00
https://cdn.vedomosti.ru/image/2017/79/11ty9p/original-1d13.jpg

Спикер

Сергей Сиваев

группа ВнешэкономбанкаУправляющий директор Федерального центра проектного финансирования

Профессиональный опыт

Является ведущим российским экспертом по реформированию жилищно-коммунального комплекса.
Имеет большой практический опыт проведения преобразований в различных регионах и городах России, а также многолетний опыт управления консультационными проектами международных организаций в коммунальной сфере: Европейского банка реконструкции и развития, Всемирного банка, Организации экономического сотрудничества и развития и др.
Является одним из разработчиков таких федеральных законов, как «Об основах регулирования тарифов организаций коммунального комплекса», «О концессионных соглашениях», а также Жилищного кодекса Российской Федерации.
В 2011 году принимал активное участие в подготовке предложений по социально-экономической стратегии России до 2020 года в части государственной жилищной политики (модернизация «Стратегии-2020»).
Имеет огромный опыт финансового анализа деятельности организаций коммунального комплекса, анализа системы тарифного регулирования, инвестиционных и производственных программ организаций коммунального комплекса. Практический опыт в организации структурирования финансовых схем модернизации и строительства объектов коммунальной инфраструктуры, консультировании организаций коммунального комплекса при подготовке займов международных финансовых институтов. При его непосредственном участии были разработаны предложения по совершенствованию финансовой политики организаций коммунального комплекса многих муниципальных образований. Обладает опытом в сфере организации проектов государственно-частного партнерства в РФ и СНГ, а также располагает знаниями о международном опыте проектов государственно-частного партнерства.