Обновлено: 24 августа 2026 г.

Саблина Александра
ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы»
Руководитель группы по связям с общественностью и маркетинговым коммуникациям
Образование
1. Факультет журналистики СПБГУ 2. РАНХиГС повышение квалификации и мастер коммуникации
Профессиональный опыт
- Более 10 лет в девелопменте и строительстве на позициях руководителя PR и маркетинга. - 2021-2023 АО «Метрострой Северной Столицы». - С 2023 года руководитель группы по связям с общественностью и маркетинговым коммуникациям ООО «ВВСС».
справка об организации
В 2025 году аэропорт Пулково обслужил порядка 21 млн пассажиров. В 2023 году Пулково стал вторым аэропортом страны по пассажиропотоку, и сохраняет эту позицию. Маршрутная программа включает в себя 112 направлений. Главным оператором Пулково с 2010 года является компания «Воздушные Ворота Северной Столицы». ВВСС на основе государственно-частного партнерства осуществляет управление аэропортом и проект его реконструкции и развития.
Предложить спикера
Обладаете уникальной экспертизой и хотите стать спикером на мероприятиях Ведомости.Конференции? Отправьте заявку и мы свяжемся с вами для обсуждения деталей.