Скачать
план деловых мероприятий «Ведомостей» 2024 →

ВедомостиВедомости

Ращевский
Евгений
Партнер, руководитель практики международных арбитражных и судебных споров
Адвокатское бюро «ЕПАМ»
https://events.vedomosti.ru/events/urbiz13
Юридический форум России
2013-04-03T11:28:00+04:00
2013-04-04T11:28:00+04:00

Спикер

Евгений Ращевский

Адвокатское бюро «ЕПАМ»Партнер, руководитель практики международных арбитражных и судебных споров

Образование

В 1999 годус отличием окончил юридический факультет Волгоградского госуниверситета. В 2001 году получил диплом с отличием Российской школы частного права (магистратура Исследовательского центра частного права при Президенте РФ). Кандидат юридических наук в области гражданского права. Член Адвокатской палаты города Москвы. Удостоен благодарности Министра иностранных дел Российской Федерации.

Профессиональный опыт

Представляет интересы клиентов в международных арбитражных и судебных спорах и специализируется на сложных трансграничных процессах. Обладает опытом участия в арбитражных разбирательствах по правилам МКАС, ICC, LCIA, SCC и Swiss Rules, а также координации резонансных судебных процессов в Великобритании, США, Германии, Турции, Индии и других странах. Профессиональная специализация включает законодательное регулирование деятельности организаций, работающих в сфере производства и поставок энергоносителей, а также деятельности добывающих и фармацевтических компаний.
Опубликовал значительное число статей по международному арбитражу и гражданскому праву в специализированных российских и международных юридических журналах. Ведет курс «Арбитраж и банкротство» в рамках программы подготовки магистров на юридическом факультете Московского государственного университета.

Хобби

Коллекционирует военно-исторические миниатюры периода II мировой войны.