Скачать
план деловых мероприятий «Ведомостей» 2024 →

ВедомостиВедомости

Попов
Сергей
Директор дивизиона «транзакционный бизнес»
«Сбербанк»
https://events.vedomosti.ru/events/fin22
Финтех
VI конференция о цифровой трансформации экономики и новых финансовых технологиях
The St. Regis Moscow Nikolskaya
Никольская улица, 12Москва
2022-12-14T09:00:11+03:00
2022-12-14T17:40:19+03:00
https://cdn.vedomosti.ru/image/2022/3o/13pj1v/original-1fgo.jpg

Спикер

Сергей Попов

«Сбербанк»Директор дивизиона «транзакционный бизнес»

Образование

Окончил Башкирский государственный аграрный университет по специальности «экономист».
Окончил Уфимский государственный авиационный технический университет по специальности «инженер-системоаналитик».

Профессиональный опыт

Работает в системе «Сбербанка» более 30 лет. За это время прошел путь от инженера-программиста до заместителя председателя «Уральского банка».
С ноября 2017 года возглавляет дивизион «транзакционный бизнес». Отвечает за разработку, развитие и внедрение транзакционных продуктов «Сбербанка» для корпоративных клиентов, таких как расчетно-кассовое обслуживание, операции с денежной наличностью (инкассация, самоинкассация), бизнес-карта, расчеты, конверсионные операции, продукты B2B (cash management и другие), платформа цифровых активов.

О компании

«Сбербанк» – один из крупнейших банков в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю «Сбербанка» приходится около трети активов всего российского банковского сектора. «Сбербанк» является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает одну из крупнейших долей на рынке вкладов. Основным акционером «Сбербанка» является Российская Федерация в лице Министерства финансов Российской Федерации, владеющая 50% уставного капитала банка плюс одна голосующая акция. Оставшимися 50% минус одна голосующая акция от уставного капитала владеют российские и международные инвесторы. Банк располагает обширной филиальной сетью в России: около 14 тысяч точек обслуживания.