Обновлено: 24 августа 2026 г.

Попов Андрей
«Райффайзенбанк»
Член правления, руководитель дирекции информационных технологий
Образование
В 1996 году окончил Финансовую академию при Правительстве РФ по специальности «финансы и кредит».
Профессиональный опыт
До 2011 года почти 16 лет строил карьеру в «Ситибанке», где возглавлял управление информационных банковских технологий по России и странам СНГ. В 2011 году присоединился к команде «Райффайзенбанка». В 2012 году возглавил дирекцию информационных технологий. В феврале 2013 года назначен членом правления ЗАО «Райффайзенбанк».
О компании
АО «Райффайзенбанк» является дочерней структурой «Райффайзен Банк Интернациональ АГ», занимает 11-е место по размеру активов по итогам 1-го полугодия 2018 года («Интерфакс-ЦЭА»). Согласно данным «Интерфакс-ЦЭА», АО «Райффайзенбанк» находится на 8-м месте в России по объему средств частных лиц и на 6-м месте по объему кредитов для частных лиц по результатам 2-го квартала 2018 года. В Центральной и Восточной Европе «Райффайзен Банк Интернациональ» управляет обширной сетью дочерних банков, лизинговых компаний и широким спектром провайдеров других специализированных финансовых услуг на 14 рынках. Более чем 50 тыс. сотрудников обслуживают 16,7 млн клиентов более чем в 2400 подразделениях, основная часть которых расположена в странах Центральной и Восточной Европы. С 2005 года акции «Райффайзен Банк Интернациональ» зарегистрированы на Венской фондовой бирже.
Предложить спикера
Обладаете уникальной экспертизой и хотите стать спикером на мероприятиях Ведомости.Конференции? Отправьте заявку и мы свяжемся с вами для обсуждения деталей.