Скачать
план деловых мероприятий «Ведомостей» 2024 →

ВедомостиВедомости

Поляков
Илья
Председатель правления
«Росбанк»

Спикер

Илья Поляков

«Росбанк»Председатель правления

Образование

МГИМО.
Высшая коммерческая школа Парижа (HEC Paris).

Профессиональный опыт

В 2001 году присоединился к группе Societe Generale – к парижской команде Corporate and Investment Banking, где занимал различные позиции в подразделении природных ресурсов. В октябре 2010 года был назначен старшим банкиром.
В 2011 году занял должность глобального соруководителя направления горно-металлургической промышленности департамента природных ресурсов и энергетики в дополнение к обязанностям старшего банкира, отвечающего за глобальные клиентские отношения и стратегическое консультирование клиентов металлургической и горнодобывающей отраслей в России и странах СНГ.
В феврале 2013 года был назначен заместителем председателя правления, членом правления «Росбанка» по направлению корпоративного бизнеса и возглавил блок клиентских отношений и инвестиционного банкинга по России и странам СНГ Societe Generale Corporate and Investment Banking.
В сентябре 2016 года занял должность первого заместителя председателя правления «Росбанка». В дополнение к своим обязанностям возглавил направление инвестиционно-банковских услуг и операций на рынках капитала и обслуживания ценных бумаг.
С мая 2018 года является председателем правления «Росбанка».

О компании

«Росбанк» – универсальный банк в составе международной финансовой группы Societe Generale.
«Росбанку» присвоены наивысшие рейтинги АКРА на уровне AAA (RU) и «Эксперт РА» на уровне ruААА, а также рейтинги международных агентств Fitch Ratings (BBB) и Moody’s Investors Service (Baa3). Банк включен в топ-3 надежных российских банков по версии журнала Forbes в 2021 году.
«Росбанк» включен Банком России в перечень 13 системно значимых кредитных организаций.