Скачать
план деловых мероприятий «Ведомостей» →

ВедомостиВедомости

Остроумов
Руслан
Генеральный директор
«Юр-статус»
https://events.vedomosti.ru/events/bankruptcy2025
Практика банкротства
Конференция о практических аспектах правового регулирования в банкротстве
Отель «Балчуг Кемпински»
ул. Балчуг, 1Москва
2025-11-17T09:00:58+03:00
2025-11-17T18:00:58+03:00
https://cdn.vedomosti.ru/image/2025/86/pex95/original-wxr.jpg

Спикер

Руслан Остроумов

«Юр-статус»Генеральный директор

Образование

Высшее, Национальный исследовательский Томский государственный университет, юриспруденция, диплом с отличием.

Профессиональный опыт

2020 – 2024 годы – национальный банк «Траст».
2018 – 2020 годы – ВО «Технопромэкспорт».

Хобби

Велосипед, винил.

О компании

Юридическая фирма «Юр-статус» основана в 2020 году. Приоритетным направлением деятельности является оказание юридических услуг в рамках сопровождения процедур банкротства. Компанией накоплен успешный опыт работы с арбитражными управляющими.
В настоящее время в портфель проектов по сопровождению процедур банкротства входят крупные заводы, промышленные предприятия, застройщики, финансовые группы и их бенефициары.
В штате компании более 40 юристов, которые являются выпускниками лучших юридических школ России. Эффективная команда и наработанный опыт позволяют компании успешно вести масштабные и сложные проекты.
Основные практики и направления:
– полное сопровождение процедур банкротства физических и юридических лиц;
– консультирование арбитражных управляющих при выработке и реализации стратегии работы с проблемными активами, в том числе при управлении предприятием, продолжающим хозяйственную деятельность в банкротстве;
– защита интересов арбитражных управляющих;
– судебное взыскание в российской и иностранных юрисдикциях;
– судебное и внесудебное урегулирование споров.
Один из главных приоритетов компании – использование механизмов банкротного законодательства с целью сохранения рентабельных производств и рабочих мест.
Профессиональные награды: 2024 год – рейтинг «Право 300», 2-я группа практики «Банкротство: реструктуризация и консультирование» наряду с крупнейшими юридическими фирмами.