ВедомостиВедомости

Москвин
Михаил
Вице-губернатор Ленинградской области по строительству
Вице-губернатор Ленинградской области по строительству
https://events.vedomosti.ru/events/evolyutsiya-preddogovornoi-otvetstvennosti-v-sfere-stroitelno-investitsionnih-pravootnoshenii-3033
Эволюция преддоговорной ответственности в сфере строительно-инвестиционных правоотношений

Спикер

Михаил Москвин

Вице-губернатор Ленинградской области по строительствуВице-губернатор Ленинградской области по строительству

Образование

Михаил Москвин родился в 1968 году в Ленинграде. Получил два высших образования: в 1990 году окончил Государственный институт физической культуры им. П.Ф. Лесгафта (квалификация «Преподаватель физического воспитания - тренер по хоккею»), а в 1999 — Санкт-Петербургский Государственный университет путей сообщения по специальности «Экономист-менеджер». Дополнительное образование: в 2003 году закончил Санкт-Петербургский международный институт менеджмента по программе «Финансы и кредит», а в 2008 году — Северо-Западную академию государственной службы-по программе «Государственное управление и государственная служба».

Профессиональный опыт

Работал на руководящих постах в строительных компаниях Ленинградской области. В 2004 году стал директором МУП «Единая служба заказчика» при администрации Всеволожского района. Курировал выполнение адресных программ по капитальному ремонту, реконструкции и строительству объектов образования, здравоохранения и инфраструктуры. Возглавлял МП «Всеволожское предприятие электрических сетей» и ОАО «Ленинградские областные тепловые системы». Был депутатом муниципального образования «Город Всеволожск» двух созывов. В ноябре 2012 года стал председателем комитета государственного строительного надзора и государственной экспертизы Ленинградской области. В феврале 2015 года был назначен на пост вице-губернатора Ленинградской области по строительству.