Обновлено: 24 августа 2026 г.

Михайлов Дмитрий

Михайлов Дмитрий

ВДНХ

Первый заместитель генерального директора

ВДНХ

Профессиональный опыт


В 2000 г. начал карьеру в компании «Мономакс», одном из первых профессиональных операторов конгрессов в России. В 2006 г. приглашен на должность коммерческого директора в «Рестэк Конгресс» в составе ГП «Рестэк», лидера выставочного рынка Санкт-Петербурга. Участвовал в организации Х Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) в 2006 г., впервые проходившего в новом формате под патронатом Президента РФ. В 2007 г. перешел в фонд «ПМЭФ» (с 2009 по 2014 г. – первый заместитель директора). С 2012 по 2014 г. обучался по программе TRIUM Global Executive MBA. С 2014 по 2016 г. занимал должности директора по маркетингу ГК «АКИГ», исполнительного директора коммуникационной группы «АМС» и главного редактора журнала «Стратегия». С 2016 г. – первый заместитель генерального директора АО «ВДНХ».

Образование


Санкт-Петербургский государственный университет, факультет международных отношений.

Предложить спикера

Обладаете уникальной экспертизой и хотите стать спикером на мероприятиях Ведомости.Конференции? Отправьте заявку и мы свяжемся с вами для обсуждения деталей.

Подпишитесь
на новости и расписание мероприятий


Сетевое издание Ведомости (Vedomosti)
Решение Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) от 27 ноября 2020 г. ЭЛ № ФС 77-79546

Учредитель: АО «Бизнес Ньюс Медиа»
Главный редактор: Казьмина Ирина Сергеевна

Все права защищены © АО Бизнес Ньюс Медиа, ИНН/КПП 7712108141/771501001, ОГРН 1027739124775, 127018, г. Москва, вн.тер.г. муниципальный округ Марьина Роща, ул. Полковая, д. 3, стр. 1. 1999—2025

На нашем сайте используются cookie-файлы и технологии персонализации. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie и технологий персонализации в соответствии с Политикой в отношении обработки персональных данных.