Обновлено: 24 августа 2026 г.

Николай Лычев
Agrotrend.ru
Управляющий партнер
Образование
В 1999 году окончил Московский педагогический государственный университет.
Профессиональный опыт
Работает в отрасли АПК двадцать три года. Эксперт по агробизнесу, медиаменеджер. Член экспертного совета по АПК ФАС России. Постоянный эксперт «Опоры России». Член экспертного совета ассоциации участников аграрных и логистических проектов «Афанасий Никитин». Лауреат премии «Аграрная элита России» им. Петра Столыпина. Регулярно консультирует такие структуры, как McKinsey, крупные российские и международные компании агросферы. Выступает с экспертизой в отраслевых и федеральных медиа, включая Forbes, РБК, телеканал ОТР. В сфере интересов находятся: устойчивое развитие, цифровизация, сделки M&A, товарные рынки АПК и производство inputs для сельского хозяйства.
Об организации
Agrotrend.ru – информационно-аналитический портал. Все о самом главном в АПК для тех, кто работает в отрасли или интересуется ключевыми трендами в сфере продовольствия, сельского хозяйства, фудсервиса, agro- и foodtech. Agrotrend.ru сообщает главные новости индустрии из надежных и проверенных источников, приводит мнения экспертов, публикует рейтинги и прогнозы, проводит online- и offline-мероприятия.
Предложить спикера
Обладаете уникальной экспертизой и хотите стать спикером на мероприятиях Ведомости.Конференции? Отправьте заявку и мы свяжемся с вами для обсуждения деталей.