Скачать
план деловых мероприятий «Ведомостей» 2024 →

ВедомостиВедомости

Лобов
Артем
Заместитель начальника управления контроля размещения государственного заказа
Федеральная антимонопольная служба
https://events.vedomosti.ru/events/antimonopolnoe-regulirovanie-v-rossii-1201
Антимонопольное регулирование в России

Спикер

Артем Лобов

Федеральная антимонопольная службаЗаместитель начальника управления контроля размещения государственного заказа

Образование

В 2005 году окончил дневное отделение факультета права Государственного университета – Высшей школы экономики, специализация – гражданское и предпринимательское право.
В 2004 году окончил Межотраслевой институт повышения квалификации и переподготовки руководящих кадров и специалистов Российской экономической академии имени Плеханова по программе «Бизнес». В 2008 году окончил аспирантуру Российского нового университета по специальности «гражданское и предпринимательское право», продолжает работу над диссертацией в сфере правового статуса хозяйствующих субъектов, занимающих доминирующее положение на товарном рынке.

Профессиональный опыт

В настоящее время замещает должность заместителя начальника Управления контроля размещения государственного заказа. Занимается представлением интересов Федеральной антимонопольной службы в судах по вопросам размещения государственного заказа, а также вопросами применения мер административной ответственности. Является заместителем председателя комиссии ФАС России по рассмотрению жалоб в сфере размещения заказов, а также заместителем председателя инспекции ФАС России по осуществлению внеплановых проверок. Является преподавателем и научным сотрудником лаборатории «Исследование актуальных вопросов конкурентной политики и государственного заказа в Российской экономике» Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации.