Обновлено: 24 августа 2026 г.

Лихов Илья
Neоsun Energy
Основатель, генеральный директор
Профессиональный опыт
Занимал должность директора по маркетингу в отеле Hilton. Руководил корпоративными продажами в компании Renaissance Insurance. Более четырех лет занимался организацией маркетинга и сбыта для китайских производителей. С 2015 года по настоящее время занимает должность генерального директора в компании Neоsun Energy. Эксперт в области альтернативной энергетики и в международном маркетинге.
О компании
Neоsun Energy – международная высокотехнологичная компания, производитель солнечных батарей нового поколения, разработчик автономных энергосистем и солнечных электростанций для коммерческих и добывающих предприятий, для отелей и ферм, телекоммуникационных и других автономных объектов. Решения и продукты компании установлены и эксплуатируются уже в 16 странах мира. Neоsun Energy проектирует и строит солнечные электростанции мощностью от 20 кВт до 4 МВт, разрабатывает интеллектуальные системы для управления производством и использованием электроэнергии как для отдельного предприятия, так и в рамках локальной энергосети, микрогрида.
Предложить спикера
Обладаете уникальной экспертизой и хотите стать спикером на мероприятиях Ведомости.Конференции? Отправьте заявку и мы свяжемся с вами для обсуждения деталей.