Обновлено: 05 марта 2026
Евгения Лемберг
НОРБИТРуководитель юридического отделаОбразование
Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, факультет вычислительной математики и кибернетики. Всероссийская академия внешней торговли, международно-правовой факультет.
Профессиональный опыт
В НОРБИТ с 2006 года, с 2019 года – руководитель юридического отдела. Осуществляет правовое сопровождение ИТ-проектов, представляет интересы компании и группы НОРБИТ в спорах, вытекающих из договоров подряда при внедрении ИТ-решений заказчикам.
С 2001 года – руководитель юридического отдела Московской шерстопрядильной фабрики. Представляла интересы предприятия в корпоративных спорах, сделках с заинтересованностью с участием миноритарных акционеров. Представляла интересы и готовила жалобу в Конституционный суд РФ (№ 46-П от 12.11.2020) при оспаривании конституционности законоположений пп. 1 п. 4 ст. 378.2 НК РФ для целей определения налоговой базы по налогу на имущество организаций по кадастровой стоимости в отношении земельных участков, имеющих более одного вида разрешенного использования.
1993 – 1998 – НПП «Гарант-сервис», юрист.
Хобби
Виндсерфинг, горные лыжи, историческая и философская литература.
О компании
НОРБИТ занимается разработкой и внедрением систем планирования ресурсов предприятия (ERP – Enterprise Resource Planning), управления взаимоотношениями с клиентами (CRM – Customer Relationship Management), управления взаимоотношениями с поставщиками (SRM – Supplier Relationship Management), управления персоналом (HR – Human Resources) и анализа визуализации бизнес-данных (BI – Business Intelligence), мобильных и веб-приложений, систем финансового планирования и бюджетирования, а также предоставляет услуги управленческого и ИТ-консалтинга, занимается заказной разработкой бизнес-приложений (Java, .NET, PHP, Python).