Скачать
план деловых мероприятий «Ведомостей» 2024 →

ВедомостиВедомости

Лебедева
Ирина
Директор по маркетингу массового рынка
«Вымпелком»

Спикер

Ирина Лебедева

«Вымпелком»Директор по маркетингу массового рынка

Образование

В 2005 г. окончила факультет экономики и управления предприятиями связи Московского технического университета связи и информатики.

Профессиональный опыт

С 2002 по 2011 г. работала в группе компаний МТС. Начала свою карьеру с позиции экономиста службы финансового контроля.
С 2002 по 2003 г. являлась старшим специалистом департамента эксплуатации ИТ.
В 2004 г. перешла в отдел маркетинга макрорегиона Москва.
С 2006 по 2010 г. работала в департаменте маркетинга корпоративного центра группы компаний МТС, где позднее занимала позиции начальника отдела развития высокодоходного рынка и директора департамента маркетинга.
С 2011 года − директор по клиентскому опыту группы компаний МТС. В этой должности была ответственна за разработку и внедрение стратегии по повышению качества клиентского опыта.
В 2011−2012 гг. Ирина занимала должность директора по маркетингу группы компаний «Независимость», где отвечала за полный цикл управления маркетингом. За это время в компании вместе со своей командой разработала и внедрила обновленную маркетинговую стратегию.
В 2013 г. пришла в компанию «Вымпелком» в качестве внештатного консультанта, принимала активное участие в подготовке стратегии и плана мероприятий для повышения уровня клиентского опыта, а также в разработке системы ключевых показателей для измерения эффективности и качества работы с клиентами. В том же году возглавляла дирекцию по маркетингу Московского региона компании.
В 2015 г. назначена на позицию директора по маркетингу массового рынка ПАО «Вымпелком».