Обновлено: 24 августа 2026 г.

Кушнир Яков
Санкт-Петербургская валютная биржа
Директор дирекции по развитию и продажам на денежном рынке
Образование:
- University of Southern Mississippi;- Государственный университет управления
Профессиональный опыт
- 2006 – Пробизнесбанк, начальник управления;- 2008 – Московский Кредитный Банк, Первый Вице-президент;- 2013 – ОАО БАНК РОСТ, заместитель Президента-Председателя Правления;- 2015 – ООО АВАНТАЖ, заместитель генерального директора по финансовым вопросам;- 2020 – ООО «ЗУБР», генеральный директор;- с 2022 – АО СПВБ, Директор дирекции по развитию и продажам на денежном рынке.
О компании
Санкт-Петербургская валютная биржа» (АО СПВБ) - учреждена 21 мая 1992 года. В 1994 году биржа получила лицензию Минфина на проведение операций на рынке ценных бумаг. Год спустя на ее площадке состоялись первые торги ГКО и ОФЗ, а СПВБ стала второй региональной биржей страны, которая подключилась к торгово-депозитарной системе ММВБ.В начале 2000-х на бирже проведены первые торги по евро и доллару в ЕТС. Произошло увеличение товарных секций.
Предложить спикера
Обладаете уникальной экспертизой и хотите стать спикером на мероприятиях Ведомости.Конференции? Отправьте заявку и мы свяжемся с вами для обсуждения деталей.