Обновлено: 24 августа 2026 г.

Коуумджиев Марчо
«Юнимилк»
Директор по маркетингу
Образование
Окончил технический университет Софии (Болгария) и позже Технический университет Эйндховена (Нидерланды) со степенью доктора наук инженерной химии.
Прошел внутреннюю программу MBA-уровня компании Unilever.
Владеет английским, русским, немецким, голландским, французским, испанским, болгарским языками.
Профессиональный опыт
15 лет трудовой деятельности в компании Unilever, в странах: Нидерланды, Венгрия, Хорватия, Румыния, Россия – на различных позициях маркетинга, таких как директор по маркетингу и генеральный директор.
2 года в качестве вице-президента по маркетингу пивоваренной компании «Балтика» в г. Санкт-Петербурге.
В течение 1,5 лет занимает должность директора по маркетингу в компании «Юнимилк».
Работа в России доставляет Марчо огромное удовольствие.
О компании
«Юнимилк» – один из лидеров молочной индустрии России и стран СНГ.
Созданная в 2002 году сегодня компания объединяет 32 предприятия в России и на Украине; специализируется на производстве молочной продукции и детского питания.
Юнимилк сегодня – это
Предложить спикера
Обладаете уникальной экспертизой и хотите стать спикером на мероприятиях Ведомости.Конференции? Отправьте заявку и мы свяжемся с вами для обсуждения деталей.