Обновлено: 24 августа 2026 г.

Оксана Костив
Lamoda
Руководитель по устойчивому развитию
Образование
Окончила ФИЯР МГУ.
Профессиональный опыт
Более 10 лет работает в сфере ESG, отвечает за проекты по экологии, этике в ритейле, поддержке сообществ, развитию волонтерства и pro-bono. До прихода в Lamoda работала в крупных международных и отечественных компаниях – производителях алкогольных напитков. Имеет благодарности за работу в сфере устойчивого развития от International Alliance for Responsible Drinking, МАДИ и Минобрнауки России. В 2023 году вошла в топ-25 директоров по устойчивому развитию в России.
Хобби
Современная литература, культура средневековой Японии.
О компании
Lamoda появилась в 2011 году как интернет-магазин. Сейчас это крупнейшая в России и СНГ онлайн-платформа по продаже товаров из сферы моды, красоты и лайфстайл. На платформе представлено более 10 млн товаров 4 тысяч мировых и локальных брендов. В компании работает около 8 тысяч человек, включая сотрудников центрального офиса Lamoda в Москве, офисов в Минске и Алматы, автоматизированного складского комплекса в подмосковном Быково, собственной службы доставки LM Express, IT-хаба и кол-центра в Волгограде. В Lamoda входит «Ламода тех», которая имеет статус аккредитованной IT-компании. Девиз Lamoda: «Мода на каждый день». Миссия Lamoda – давать доступ к широкому ассортименту от ведущих брендов, создавать удобные, технологичные сервисы, объяснять модные тенденции и их применимость в повседневной жизни.
История выступлений
25октября
2024 года
2024 года
ЭкоБаланс
Конференция о сохранении природного баланса в технологичных реалиях рынка
Предложить спикера
Обладаете уникальной экспертизой и хотите стать спикером на мероприятиях Ведомости.Конференции? Отправьте заявку и мы свяжемся с вами для обсуждения деталей.