Обновлено: 24 августа 2026 г.

Владислав Кочетков

Владислав Кочетков

ГК «Финам»

Президент

ГК «Финам»

Образование


Окончил Мордовский государственный университет по специальности «регионоведение».

Профессиональный опыт


Начинал карьеру как сотрудник региональных СМИ, работал руководителем департамента по PR и рекламе в консалтинговой группе «Магазин готового бизнеса». С 2005 года – пресс-секретарь, а с мая 2010 года – президент – председатель правления инвестиционного холдинга «Финам» (в 2016 году реорганизован в ГК «Финам»). Лауреат многих премий в сфере связей с общественностью, автор ряда научных работ в области социологии и культурологии. Член комитета по развитию рынка инноваций и инвестиций при координационном совете РИИ «Московской биржи», член совета директоров НАУФОР, сопредседатель совета по брокерской деятельности НФА, член совета по производным финансовым инструментам.

Предложить спикера

Обладаете уникальной экспертизой и хотите стать спикером на мероприятиях Ведомости.Конференции? Отправьте заявку и мы свяжемся с вами для обсуждения деталей.

Подпишитесь
на новости и расписание мероприятий


Сетевое издание Ведомости (Vedomosti)
Решение Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) от 27 ноября 2020 г. ЭЛ № ФС 77-79546

Учредитель: АО «Бизнес Ньюс Медиа»
Главный редактор: Казьмина Ирина Сергеевна

Все права защищены © АО Бизнес Ньюс Медиа, ИНН/КПП 7712108141/771501001, ОГРН 1027739124775, 127018, г. Москва, вн.тер.г. муниципальный округ Марьина Роща, ул. Полковая, д. 3, стр. 1. 1999—2025

На нашем сайте используются cookie-файлы и технологии персонализации. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie и технологий персонализации в соответствии с Политикой в отношении обработки персональных данных.