Обновлено: 24 августа 2026 г.

Князев Сергей

Князев Сергей

ивент-холдинг «КнязевЪ»

Владелец и генеральный продюсер

ивент-холдинг «КнязевЪ»

Образование


Учитель истории по первому образованию (Новосибирск), получивший степень магистра психологии в Копенгагенском университете (Дания).

Профессиональный опыт


Один из самых известных «креаторов» Москвы, организатор масштабных фестивалей и закрытых эксклюзивных PR-акций, эффектных корпоративов, а также люксовых свадеб, юбилеев и розыгрышей.
В 1999 году открыл в Москве ночной клуб «Империя страсти», который стремительно завоевал популярность в среде бизнесменов и столичного бомонда.
В 2001 году основал event-агентство, занимающееся организацией люксовых PR-акций по заказам крупных российских и международных компаний.
В 2005 году открыл в Москве первую школу для event-менеджеров, диплом которой даёт прописку в самые авторитетные агентства страны.
Является автором многих ярких проектов, воплощенных пятью агентствами холдинга: «Российский фестиваль фейерверков», «Рекорд в книгу Гиннеса по поцелуям», «Фестиваль лазеров», «Фестиваль шоколада», Эпатажная свадьба Лолиты Милявской, «Олимпиада по поросячьим бегам», Конкурс скульптур «Памятник кризису 2009 года», «Фестиваль мороженого в Сокольниках». И еще более 500 других.

О компании


Event-холдинг «КнязевЪ» – одна из авторитетных и самых крупных компаний на российском рынке событий и праздников. Холдинг предоставляет услуги в области PR, деловых и корпоративных мероприятий, организации концертов звезд эстрады, а также свадеб и частных торжеств на территории России и за рубежом. В числе клиентов холдинга такие компании, как «Лукойл», МТС, «Билайн», Оriflamе, SHARP, TEFAL, Baskin Robbins, Coca-Cola и многие другие. В составе холдинга работает единственная российская Школа Event'а и отраслевой медиапортал Event-Forum.ru.
Холдинг «КнязевЪ» имеет филиал в Санкт- Петербурге и в Женеве (Швейцария).

Предложить спикера

Обладаете уникальной экспертизой и хотите стать спикером на мероприятиях Ведомости.Конференции? Отправьте заявку и мы свяжемся с вами для обсуждения деталей.

Подпишитесь
на новости и расписание мероприятий


Сетевое издание Ведомости (Vedomosti)
Решение Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) от 27 ноября 2020 г. ЭЛ № ФС 77-79546

Учредитель: АО «Бизнес Ньюс Медиа»
Главный редактор: Казьмина Ирина Сергеевна

Все права защищены © АО Бизнес Ньюс Медиа, ИНН/КПП 7712108141/771501001, ОГРН 1027739124775, 127018, г. Москва, вн.тер.г. муниципальный округ Марьина Роща, ул. Полковая, д. 3, стр. 1. 1999—2025

На нашем сайте используются cookie-файлы и технологии персонализации. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie и технологий персонализации в соответствии с Политикой в отношении обработки персональных данных.