Обновлено: 24 августа 2026 г.

Дмитрий Иванников

Дмитрий Иванников

Orange Business Services в России и СНГ

Генеральный директор

Orange Business Services в России и СНГ

Образование


Дмитрий Иванников окончил Институт стран Азии и Африки при МГУ им. М. В. Ломоносова в 1992 году по специальности международные экономические отношения.

Профессиональный опыт


Начиная с 1991 г. последовательно занимал позиции менеджера по продажам, руководителя группы по работе с дистрибьюторами, начальника отдела маркетинга компании IBM.
С 1996 по 2000 гг. являлся директором по работе с партнерами, директором по продажам, директором по развитию бизнеса компании Lucent Technologies в РФ и странах СНГ.
В 2000 г. в должности генерального директора возглавил в России и странах СНГ выделившееся в самостоятельную компанию Avaya подразделение корпоративных сетей связи Lucent Technologies.
С 2002 г. на позиции регионального директора Avaya в России, СНГ и странах Восточной Европы Дмитрий Иванников стал отвечать за развитие бизнеса компании и в таких странах, как Польша, Венгрия, Чехия и Словакия.
С мая 2007 – генеральный директор Orange Business Services в России и СНГ.
Является одним из «500 наиболее профессиональных высших руководителей» рейтинга Ассоциации менеджеров за 2008 год «ТОП-1000 российских менеджеров».

О компании


Orange Business Services – торговая марка, объединившая в 2006 году под одним именем все компании группы France Telecom, работающие на корпоративном рынке. Orange Business Services в России – ведущий поставщик телекоммуникационных услуг и интеграционных решений корпоративным заказчикам.
Компания владеет однородной телекоммуникационной сетью с точками присутствия в крупнейших городах России и СНГ и предоставляет свои услуги во всех субъектах Российской Федерации.
В России Orange Business Services – это единственный международный поставщик телекоммуникационных услуг, обладающий собственной развитой инфраструктурой и являющийся национальным оператором дальней связи.
Широкий набор лицензий и развитая инфраструктура позволяют Orange Business Services предлагать полный спектр продуктов и решений на российском телекоммуникационном рынке.
Портфель компании включает услуги по построению и управлению сетями передачи данных; услуги по предоставлению всех видов телефонной связи; высокотехнологичные услуги, такие как управление оконечным оборудованием и анализ производительности приложений; услуги по организации работы удаленных и мобильных сотрудников; системную интеграцию и аутсорсинг, а также специализированные услуги для крупных корпораций и компаний малого и среднего бизнеса, работающих в различных отраслях.
Orange Business Services имеет представительства в 38 крупных городах России, а также три офиса в Киеве, Алматы и Минске.
Общая численность сотрудников компании в России составляет более 1000 специалистов.
Заказчиками Orange Business Services являются более 4 000 компаний.

История выступлений

Современные технологии
28мая
2009 года

Телеком 2009

Международный форум фиксированных и сотовых операторов связи

Современные технологии
17октября
2008 года

Предложить спикера

Обладаете уникальной экспертизой и хотите стать спикером на мероприятиях Ведомости.Конференции? Отправьте заявку и мы свяжемся с вами для обсуждения деталей.

Подпишитесь
на новости и расписание мероприятий


Сетевое издание Ведомости (Vedomosti)
Решение Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) от 27 ноября 2020 г. ЭЛ № ФС 77-79546

Учредитель: АО «Бизнес Ньюс Медиа»
Главный редактор: Казьмина Ирина Сергеевна

Все права защищены © АО Бизнес Ньюс Медиа, ИНН/КПП 7712108141/771501001, ОГРН 1027739124775, 127018, г. Москва, вн.тер.г. муниципальный округ Марьина Роща, ул. Полковая, д. 3, стр. 1. 1999—2025