Обновлено: 24 августа 2026 г.

Хьюз Оливер

Хьюз Оливер

«Тинькофф банк»

Председатель правления

«Тинькофф банк»

Образование


Получил степень магистра в City University, London (информационные технологии) и the University of Leeds (международные отношения), а также степень бакалавра в the University of Sussex (русский и французский языки и история).

Профессиональный опыт


Работал в Reebok, Shell UK, в академической сфере (British Library), а также 10 лет – в структурах Visa International. С 2005 по 2007 год возглавлял представительство Visa в России. Присоединился к команде Тинькофф на старте проекта в 2007 году в качестве президента компании. С 2011 года является председателем правления «Тинькофф банка». В 2015 году был признан «Менеджером года» по версии ведущего независимого делового российского издания РБК за то, что банк оставался прибыльным в период кризиса потребительского кредитования в России.

Предложить спикера

Обладаете уникальной экспертизой и хотите стать спикером на мероприятиях Ведомости.Конференции? Отправьте заявку и мы свяжемся с вами для обсуждения деталей.

Подпишитесь
на новости и расписание мероприятий


Сетевое издание Ведомости (Vedomosti)
Решение Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) от 27 ноября 2020 г. ЭЛ № ФС 77-79546

Учредитель: АО «Бизнес Ньюс Медиа»
Главный редактор: Казьмина Ирина Сергеевна

Все права защищены © АО Бизнес Ньюс Медиа, ИНН/КПП 7712108141/771501001, ОГРН 1027739124775, 127018, г. Москва, вн.тер.г. муниципальный округ Марьина Роща, ул. Полковая, д. 3, стр. 1. 1999—2025

На нашем сайте используются cookie-файлы и технологии персонализации. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie и технологий персонализации в соответствии с Политикой в отношении обработки персональных данных.