Обновлено: 24 августа 2026 г.

Евдокимов Максим

Евдокимов Максим

Мультимедийный сервис Okko

Генеральный директор

Мультимедийный сервис Okko

Профессиональный опыт


К команде сервиса Okko присоединился в декабре 2020 года, ранее занимал пост директора по продукту. До этого занимал позицию вице-президента, руководителя дирекции по развитию экосистемы физических лиц розничного блока «Сбербанка». Возглавлял команду, занимавшуюся разработкой ключевого продукта экосистемы «Сбера» – «Сберпрайм». До этого занимал пост вице-президента и руководителя направления мобильных сервисов «Тинькофф банка». Под его руководством команда мобильных разработчиков банка вывела на рынок ряд отмеченных наградами мобильных приложений, в том числе мобильный банк «Тинькофф», мобильный сервис MoneyTalk и приложение «Штрафы ГИБДД». Ранее возглавлял компанию «Моби.Деньги», работающую в сфере электронных платежей и мобильной коммерции. Работал в компании «Мегафон», операторе мобильной связи Mobile Atelier. Руководил интернет-провайдером «Сумма телеком – Украина», выстроив его работу с нуля. Имеет большой опыт управления компаниями полного цикла, создания продуктов, маркетинга. Является постоянным участником профильных конференций и семинаров как в России, так и за рубежом. Ментор участников всероссийского конкурса управленцев «Лидеры России».

Образование


С отличием окончил Московский государственный университет культуры и искусств по специальности «управление в социальной сфере».

О компании


Мультимедийный сервис Okko – один из крупнейших российских VoD-сервисов, лидер по платной модели монетизации. Проект стартовал в 2011 году и сегодня представлен на всех ключевых платформах: Smart TV, mobile (IOS и Android), Apple TV, PlayStation 3, 4 и 5, web (ПК). Okko входит в экосистему «Сбера». Пользователи Okko могут купить и скачать понравившийся фильм в высоком качестве (8K, 4K, HDR), арендовать контент на 48 часов или купить подписку и смотреть его на любой популярной платформе. В коллекции сервиса порядка 100 тысяч единиц популярного контента таких мировых киностудий, как Walt Disney Pictures, Paramount Pictures, 20th Century Fox, Warner Bros, Sony Pictures, Universal Pictures, а также ведущих европейских и российских производителей фильмов и сериалов.Подписчикам Okko доступны популярные сериалы «Амедиатеки» и Start, российское кино и мировые блокбастеры, артхаус и детский контент, а также образовательные программы и контент из области искусства. Okko предлагает подписки «Оптимум», «Премиум» и «Лайт», открывающие доступ к 80, 90 и 55 тысячам единиц контента соответственно. «Лайт» входит в подписку «Сберпрайм». На платформе Okko также доступен сервис спортивных трансляций «Okko спорт», предлагающий просмотр матчей Английской премьер-лиги, MLS и Кубка Диего Марадоны. В 2021 году «Okko спорт» также покажет MMA-турниры Bellator, теннисные турниры ATP 250 и финальную стадию Кубка Дэвиса. Ссылка на профиль спикера в социальной сетиhttps://www.facebook.com/maxim.yevdokimov

Предложить спикера

Обладаете уникальной экспертизой и хотите стать спикером на мероприятиях Ведомости.Конференции? Отправьте заявку и мы свяжемся с вами для обсуждения деталей.

Подпишитесь
на новости и расписание мероприятий


Сетевое издание Ведомости (Vedomosti)
Решение Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) от 27 ноября 2020 г. ЭЛ № ФС 77-79546

Учредитель: АО «Бизнес Ньюс Медиа»
Главный редактор: Казьмина Ирина Сергеевна

Все права защищены © АО Бизнес Ньюс Медиа, ИНН/КПП 7712108141/771501001, ОГРН 1027739124775, 127018, г. Москва, вн.тер.г. муниципальный округ Марьина Роща, ул. Полковая, д. 3, стр. 1. 1999—2025

На нашем сайте используются cookie-файлы и технологии персонализации. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie и технологий персонализации в соответствии с Политикой в отношении обработки персональных данных.