Скачать
план деловых мероприятий «Ведомостей» 2024 →

ВедомостиВедомости

Чихачев
Дмитрий
Управляющий партнер и сооснователь
Runa Capital
https://events.vedomosti.ru/events/academ13
Макроэкономический прогноз на 2014 год
Лучшие инвестиционные стратегии
Ритц-Карлтон Москва
ул. Тверская, д. 3Москва
2013-12-06T13:53:00+04:00
2013-12-06T13:54:00+04:00

Спикер

Дмитрий Чихачев

Runa CapitalУправляющий партнер и сооснователь

Образование

Окончил МФТИ по специальности «прикладная математика и физика», имеет степень MBA Американского института бизнеса и экономики (AIBEc).

Профессиональный опыт

Является управляющим партнером и сооснователем Runa Capital − венчурного фонда размером $135M. В фокусе внимания − облачные технологии, программное обеспечение, мобильные приложения и виртуализация. Вел инвестиционные сделки и курирует работу с NGINX, Jelastic, LinguaLeo, Ecwid, Cellrox, Capptain и другими компаниями Runa.
Являясь активным инвестором, помогает портфельным компаниям в части фандрайзинга, операционного управления, стратегии и технологий.
Обладает более чем 18 годами опыта в различных бизнес-функциях. До основания Runa в качестве генерального директора и директора по операциям возглавлял успешную стартап-компанию Uvenco Holding Limited, которая под его руководством стала ведущим оператором автоматизированной торговли на российском рынке.
Занимался развитием международного бизнеса и управлением инвестиционными проектами Ritzio Entertainment Group, одного из лидирующих игровых операторов в Восточной Европе, реализуя проекты в Латвии, Румынии, Германии, Южной Америке и др. Увеличил объемы международного бизнеса Ritzio с нуля до $75M.

О компании

Runa Capital – международный венчурный фонд объемом $135 млн, занимающийся инвестированием в высокотехнологичные проекты в быстро развивающихся областях информационных технологий, с особым акцентом на облачных вычислениях, виртуализации и мобильных приложениях. Партнеры и инвесторы фонда имеют опыт создания или развития компаний с активами стоимостью более $10 млрд. Основные задачи фонда − поиск перспективных компаний, их развитие и поддержка на мировом рынке, помощь в достижении ими лидерства на международном уровне. Runa Capital управляется командой успешных предпринимателей, большая часть которых занималась совместной деятельностью более 15 лет. Инвестиции фонда Runa Capital на сегодняшний день включают следующие компании: Nginx, Jelastic, Metabar, BigTime® Software, Ecwid, Capptain, B2B-Center, Mambu, Infratel, LinguaLeo, Dnevnik.ru и др.