Скачать
план деловых мероприятий «Ведомостей» 2024 →

ВедомостиВедомости

Чарный
Михаил
Директор по науке
Научно-исследовательский институт АгроЭнерго Эффективности (НИИ АгрЭнЭф)
https://events.vedomosti.ru/events/agropromishlennii-kompleks-leningradskoi-oblasti-i-szfo-investitsii-rentabelnost-innovatsii-2041
Агропромышленный комплекс Ленинградской области и СЗФО: инвестиции, рентабельность, инновации.

Спикер

Михаил Чарный

Научно-исследовательский институт АгроЭнерго Эффективности (НИИ АгрЭнЭф)Директор по науке

Образование

Родился в городе Ленинграде в 1962 г. В 1979 году закончил специализированную химическую школу №77 и поступил на Геологический факультет Ленинградского Государственного Университета (ЛГУ) который закончил в 1984 г по специальности геохимик-кристаллограф. В годы учебы работал на кафедре кристаллографии, в геологических организациях. В 1984 был призван в ряды ВС СССР в звании лейтенанта, участник событий в ДРА, демобилизовался в 1986 в звании капитана, и в том же году поступил в очную аспирантуру в ЛГУ на кафедру кристаллографии.

Профессиональный опыт

В 1987 принят на работу с ТКЭ ПГО Севзапгеология на должность геолог-геохимик, занимался формированием геохимической лаборатории вторичных ореолов рассеяния (в почве и подпочвенных слоях). С 1988 ИО заведующего лабораторией вторичной геохимии. С 1990 -Заведующий лабораторией вторичной геохимии. В связи с перестройкой финансирование ПГО было прекращено, лаборатория расформирована. В 1991 году ушел в малый бизнес в наукоемкой сфере - энергетика и новые материалы. Параллельно закончил юридический факультет СПбГУ. Юрист-международник. С 1999 года президент Фонда развития интернет-культуры, руководитель секции охраны авторских прав в цифровых средах. С 2005 Директор по науке Северо-Западной Тематической Экспедиции (СЗТКЭ). С 2011 Директор по науке Института проблем устойчивости грунтов (ИПУ ГГТМ). С 2013 Директор по науке Научно-исследовательский институт АгроЭнергоЭффективности (НИИ АгрЭнЭф). Имеет 26 научных публикаций, из них 23 в закрытых изданиях, 3 патента РФ, официальное заключение на разработанную под моим руководством технологию непрерывного энергоэффективного кормосырьевого конвейера с оценкой в 140 млн.руб.