Скачать
план деловых мероприятий «Ведомостей» 2024 →

ВедомостиВедомости

Чаленко
Алексей
Заместитель председателя правления
МДМ банк
https://events.vedomosti.ru/events/crisis15
Кризис корпоративного долга.
Технологии разрешения сложных ситуаций между кредиторами и заемщиками
Сафмар Аврора Люкс
улица Петровка, 11Москва
2015-02-19T09:00:00+03:00
2015-02-19T17:00:00+03:00
https://cdn.vedomosti.ru/image/2017/48/11w6tm/original-1d3z.jpg

Спикер

Алексей Чаленко

МДМ банкЗаместитель председателя правления

Образование

Алексей Чаленко с отличием окончил экономический факультет Новосибирского государственного технического университета, а также имеет степень магистра Высшей школы экономики по специальности «финансы и фондовый рынок».

Профессиональный опыт

Имеет более чем 16-летний опыт работы в финансовом секторе. Алексей Чаленко работал в МДМ банке в инвестиционном департаменте в конце 1990-х годов. Затем перешел в «Конверсбанк» на должность руководителя казначейства. Дальнейшая его карьера была связана с финансовой корпорацией «Уралсиб», в которой он проработал более шести лет, занимал в разное время должности руководителя подразделения прямых инвестиций и инвестиций в недвижимость, руководителя блока по управлению частными активами, главного исполнительного директора и члена правления.
В 2006 – 2008 годах Алексей Чаленко занимался развитием управляющей компании «Альянс Континенталь» и одновременно являлся советником президента «Интеко».
С января 2013 года занимал позицию советника в Росатоме. В настоящее время возглавляет блок корпоративного и инвестиционного бизнеса МДМ банка, курирует вопросы, связанные с крупным корпоративным бизнесом, управлением активами и частным банковским обслуживанием, а также отвечает за деятельность банка на финансовых рынках.

Хобби

Коллекционирует статуэтки коров, привозя их со всего мира уже много лет. На сегодняшний день коллекция превышает 1200 самых разнообразных экземпляров.