Обновлено: 24 августа 2026 г.

Болдырева Александра
Ассоциация грантодающих организаций «Форум доноров»
Исполнительный директор
Образование
Высшее.
Профессиональный опыт
В течение семи лет занималась маркетинговыми коммуникациями и PR. Последние двенадцать лет работает в некоммерческом секторе. Занимала должность руководителя PR-отдела благотворительного фонда «Система». С 2011 года работает в ассоциации грантодающих организаций «Форум доноров», с 2016 года занимает должность исполнительного директора. Является приглашенным экспертом ряда грантовых конкурсов, участник рабочей группы разработчиков стандарта информационной открытости НКО. Член совета по развитию социальных инноваций субъектов РФ при Совете Федерации ФС РФ, а также совета Евразийского женского форума Совета Федерации ФС РФ, координатор проекта «Женщины в развитии корпоративной благотворительности». Входит в состав координационного совета по вопросам развития благотворительной деятельности Минэкономразвития России. Член совета ТПП РФ по устойчивому развитию бизнеса корпоративной социальной ответственности и волонтерству и член управляющего совета Российской сети Глобального договора ООН.
О компании
Ассоциация грантодающих организаций «Форум доноров» – это объединение крупнейших благотворительных, донорских организаций, работающих в России. Это единственная организация, которая с 2002 года объединяет более 70 корпоративных и частных фондов, а также социально ответственных компаний, на системном уровне реализующих социальные программы и проекты.
Предложить спикера
Обладаете уникальной экспертизой и хотите стать спикером на мероприятиях Ведомости.Конференции? Отправьте заявку и мы свяжемся с вами для обсуждения деталей.