Скачать
план деловых мероприятий «Ведомостей» 2024 →

ВедомостиВедомости

Боев
Павел
Руководитель направления ESG-Банкинга дирекции корпоративного бизнеса
Росбанк
https://events.vedomosti.ru/events/spb_esg_2022
ESG*- трансформация бизнеса: тренд, инвестиции, развитие
Проект Санкт-Петербургского офиса
Россия
Санкт-Петербург
2022-02-09T11:00:00+03:00
2022-02-09T14:00:00+03:00
https://cdn.vedomosti.ru/image/2021/9w/zo4hi/original-1a88.jpg

Спикер

Павел Боев

РосбанкРуководитель направления ESG-Банкинга дирекции корпоративного бизнеса

Образование

Павел окончил факультет Мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ по специальности «Мировая экономика» и магистратуру Бристольского университета по социальной антропологии.

Профессиональный опыт

До прихода в Росбанк Павел занимался социальными и экологическими проектами в Яндексе, руководил функцией устойчивого развития и КСО в Deloitte CIS, более пяти лет отвечал за проекты в области экологического следа и зеленой экономики во Всемирном фонде дикой природы (WWF). В феврале 2021 года Павел присоединился к команде Росбанка, а 1 сентября был назначен руководителем направления ESG-банкинга в корпоративном бизнесе. Павел и его команда отвечают за развитие направления ответственного финансирования, методологию SPIF (Sustainable and Positive Impact Finance) продуктов и расширение портфеля зелёных, социальных и sustainability-linked кредитов.

О компании

Росбанк – универсальный банк в составе международной финансовой группы Societe Generale. Стратегия Группы нацелена на повышение качества обслуживания клиентов и выход на лидерские позиции в области инноваций, обеспечение роста за счет развития бизнеса, усиление взаимодействия между подразделениями и достижение устойчивой доходности.

Росбанк обслуживает порядка 1,5 млн активных розничных клиентов, около 79 тысяч активных клиентов малого бизнеса и около 9 тысяч активных клиентов корпоративного бизнеса более чем в 60 регионах России. Сеть банка насчитывает более 230 отделений и более 38,5 тыс. банкоматов партнерской сети, включая порядка 1500 собственных. Росбанк включен Банком России в перечень 13 системно значимых кредитных организаций.