Скачать
план деловых мероприятий «Ведомостей» 2024 →

ВедомостиВедомости

Быкова
Ольга
Заместитель генерального директора по инвестициям и финансам
«Солар системс»
https://events.vedomosti.ru/events/ffr16
Финансовый форум России
Lotte Hotel Moscow
Новинский бульвар, 8с2Москва
2016-11-24T09:15:00+03:00
2016-11-25T18:00:00+03:00
https://cdn.vedomosti.ru/image/2017/2b/xym9z/original-180i.jpg

Спикер

Ольга Быкова

«Солар системс»Заместитель генерального директора по инвестициям и финансам

Образование

Окончила бакалавриат экономического факультета, имеет степень магистра экономики Московского государственного университета им. М. В. Ломоносова.

Профессиональный опыт

Возглавляет инвестиционно-финансовый блок компании «Солар системс» и отвечает за формирование долгосрочной инвестиционной стратегии общества. Специализируется в области стратегического планирования и инвестиционного анализа с 2005 года, а с 2007 года занимается сопровождением принятия стратегических решений различного уровня сложности в сфере энергетики.
До прихода в «Солар системс» возглавляла энергетическую практику консалтинговой компании Branan (Branan Strategy). За период работы в Branan успешно реализовала ряд значимых проектов в стратегической и инвестиционной сферах.
До перехода в Branan занимала должность начальника управления инвестиционных программ департамента инвестиционного проектирования и планирования «Русгидро», где отвечала за разработку и защиту в профильных министерствах краткосрочных и среднесрочных инвестиционных программ холдинга, а также за контроль хода их реализации.

О компании

Компания «Солар системс» была учреждена в марте 2014 года специально в целях строительства и эксплуатации солнечных парков на территории РФ. В июне 2014 года компания впервые участвовала в конкурсном отборе ДПМ и по итогам конкурса стала абсолютным лидером среди всех участников по количеству выигранных квот (всего 175 МВт, периоды ввода объектов 2016–2018 годы). Сейчас компания входит в тройку крупнейших игроков рынка солнечной энергетики в России.