Обновлено: 24 августа 2026 г.

Михаил Бернер

Михаил Бернер

Visa в России

Генеральный директор

Visa в России

Образование


Окончил Московский автомобильно-дорожный институт (МАДИ), а также получил степень в области финансового менеджмента в Финансовой академии при Правительстве Российской Федерации. Завершил обучение по программам дополнительного образования в бизнес-школе Колумбийского университета, Калифорнийском университете в Беркли и Гарвардском университете, США.

Профессиональный опыт


С 1 ноября 2019 года возглавляет российский офис Visa.Имеет более чем 20-летний опыт работы в российских и международных компаниях. На протяжении своей карьеры занимался розничным банкингом, потребительским кредитованием, руководил разработкой продуктов и маркетингом.До своего назначения в Visa более 15 лет работал в CitiРоссия. На протяжении последних семи лет занимал должность члена правления и главы дирекции по работе с частными клиентами. Еще ранее отвечал за развитие бизнеса и разработку новых продуктов Citiв России, каналы распространения кредитных карт в 24 странах региона EMEA(Европа, Ближний Восток и Африка), а также занимал должность директора по маркетингу.До работы в Citi Россия в 2002 году выстраивал отношения с клиентами и партнерами в «Диалогбанке», а также работал директором по маркетингу в «Дельтабанке» (преемнике «Диалогбанка» после его покупки Инвестиционным фондом США – Россия).

О компании


Visa – мировой лидер индустрии электронных платежей. Ее миссия заключается в том, чтобы объединить мир с помощью самой инновационной, надежной и безопасной цифровой платежной сети, которая позволяет людям, бизнесу и целым экономикам процветать. https://www.facebook.com/michael.berner.18007

История выступлений

Финансы
14декабря
2021 года

Финтех 2021

V юбилейная международная конференция о цифровой трансформации экономики и новых финансовых технологиях

Современные технологииФинансы
15декабря
2020 года

Финтех ONLINE

Прямой эфир из студии «Ведомостей»

Финансы
29апреля
2020 года

Финтех 2020: карантинная цифровизация

Онлайн-эфир «Ведомостей»

Предложить спикера

Обладаете уникальной экспертизой и хотите стать спикером на мероприятиях Ведомости.Конференции? Отправьте заявку и мы свяжемся с вами для обсуждения деталей.

Подпишитесь
на новости и расписание мероприятий


Сетевое издание Ведомости (Vedomosti)
Решение Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) от 27 ноября 2020 г. ЭЛ № ФС 77-79546

Учредитель: АО «Бизнес Ньюс Медиа»
Главный редактор: Казьмина Ирина Сергеевна

Все права защищены © АО Бизнес Ньюс Медиа, ИНН/КПП 7712108141/771501001, ОГРН 1027739124775, 127018, г. Москва, вн.тер.г. муниципальный округ Марьина Роща, ул. Полковая, д. 3, стр. 1. 1999—2025

На нашем сайте используются cookie-файлы и технологии персонализации. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie и технологий персонализации в соответствии с Политикой в отношении обработки персональных данных.