Скачать
план деловых мероприятий «Ведомостей» 2024 →

ВедомостиВедомости

Алексеева
Елена
Старший вице-президент
«Глория джинс»

Спикер

Елена Алексеева

«Глория джинс»Старший вице-президент

Образование

Изучала стратегический маркетинг в Kellogg School of Management и визуальный мерчандайзинг в Instituto Secoli. С отличием окончила Донской государственный технический университет по специальности «прикладная математика и программирование».

Профессиональный опыт

Топ-менеджер с почти 20-летним опытом в маркетинге в компаниях из разных сфер, а также госструктурах. Как старший вице-президент по маркетингу и коммуникациям в «Глории джинс» отвечает за стратегический и операционный маркетинг, ESG-стратегию и коммуникации.
До «Глории джинс» возглавляла региональный блок маркетинга и пиара французской банковской группы Societe Generale.

О компании

«Глория джинс» – крупнейший вертикально интегрированный модный ритейлер в России. На 31 декабря 2022 года включает сеть из 675 магазинов Gloria Jeans более чем в 300 городах, собственные фабрики в России, центры разработки и производства в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Товары бренда представлены на крупнейших маркетплейсах и в собственном интернет-магазине.
В 2022 году компания открыла 70 магазинов, в 2023 году планирует открыть до 130 магазинов. Часть объектов располагаются в новых для компании торговых центрах, часть переезжают на более заметные места в тех же ТЦ.