Скачать
план деловых мероприятий «Ведомостей» →

ВедомостиВедомости

https://events.vedomosti.ru/events/spb_Perspektivy_razvitiye_portovo_transportnoy_infrastruktury_Baltiki_na_period_do_2030
Перспективы развития портово-транспортной инфраструктуры Балтики на период до 2030 г.
Hotel Indigo St. Petersburg-Tchaikovskogo
Россия, Санкт-Петербург, ул. Чайковского, д. 17Санкт-Петербург
2025-05-27T10:00:45+03:00
2025-05-27T17:00:45+03:00
https://cdn.vedomosti.ru/image/2025/3i/z6xgd/original-19lx.png
Ведомости. Конференции
Добавить в календарь

О проекте

В условиях трансформации глобальных логистических маршрутов и внешнеэкономических связей Балтийский бассейн остается ключевым экспортным коридором России. По итогам 2024 г. портами Балтики было перевалено 259 млн тонн грузов — это треть от общего объема перевалки в морских портах страны. Статистика показывает рост по приоритетным направлениям и ускоренную диверсификацию грузовой базы в пользу несырьевых товаров.

Порты Санкт-Петербурга и Ленинградской области уже адаптировались к новой географии грузопотоков, сформировав эффективные маршруты в страны Латинской Америки, Африки и Азии. В то же время ограничения на железнодорожных подходах становятся системным барьером для дальнейшего увеличения экспортных объемов. Прогнозируемый объем грузопотока в порты Балтики к 2030 г. значительно превышает текущие провозные мощности железной дороги.

В рамках круглого стола представители транспортной, экспортной, логистической отраслей и органов власти обсудят актуальные вызовы, которые стоят перед портами Балтийского бассейна, и необходимые решения, которые позволят реализовать экспортный потенциал Северо-Запада России в полной мере. Мероприятие станет профессиональной площадкой для обсуждения интересов бизнеса и государства, позволит выявить инфраструктурные дефициты и предложить сценарии устойчивого развития экспортной логистики на Балтике в горизонте до 2030 г.


В фокусе обсуждения

  • Российский транспортный рынок 2024-2025: основные направления экспорта
  • Конкурентные преимущества портов Петербурга и Ленобласти: векторы инвестиционного развития
  • Профицит портовой мощности и дефицит провозных возможностей: как найти оптимальный баланс
  • Раскрытие Восточного полигона: значение Балтийского направления
  • Перспективы экспорта угля через западные порты России: сценарное моделирование
  • Российские минеральные удобрения: оптимальный путь на мировой рынок
{{ opened_tabs[currentTab] ? 'Свернуть всю программу' : 'Развернуть всю программу' }}
27.05.2025

27.05.2025

10:00 - 17:00
Сессия
{{ opened_tabs[currentTab] ? 'Свернуть всю программу' : 'Развернуть всю программу' }}
Участникам
Условия участия
Место проведения
Hotel Indigo St. Petersburg-Tchaikovskogo
Россия, Санкт-Петербург, ул. Чайковского, д. 17
Новый бутик-отель с мировым именем Hotel Indigo St. Petersburg-Tchaikovskogo первый отель бренда Hotel Indigo в России и Восточной Европе представляет уникальную комбинацию элегантности и шика в лучших традициях русского культурного наследия. Новый бутик отель на 119 номеров прекрасно расположен в историческом центре Санкт-Петербурга, на одной из живописных улиц, названой в честь великого композитора Петра Ильича Чайковского. Это историческое здание, окруженное сувенирными магазинами, многочисленными ресторанами, кафе и барами находится между двух живописных парков – Летнего и Таврического садов. Высокие стандарты Hotel Indigo St. Petersburg-Tchaikovskogo с гордостью приглашает всех своих гостей насладиться высоким уровнем и вариативностью предоставляемых услуг. Номера:
  • 119 стильно оформленных комнат включая 37 номеров Superior и 2 Suites
  • Удобное расположение для бизнеса и туризма;
  • Фитнес-центр с бассейном;
  • Персонал, ориентированный на клиента;
  • Услуги консьержа;
  • Возможности для проведения встреч и мероприятий;
  • Круглосуточное обслуживание номеров;
  • Органическая косметика для ванной;
  • Бесплатный WI-FI.
  • Контакты
    Александр Щелканов
    Руководитель проекта
    +7 812 325 6080 доб. 249
    shchelkanov@spb.vedomosti.ru
    Дмитрий Милошевич
    Менеджер конференций
    +79020796885
    miloshevich@spb.vedomosti.ru