Скачать
план деловых мероприятий «Ведомостей» 2024 →

ВедомостиВедомости

Харитонцев
Алексей
Директор по правовым вопросам и корпоративному развитию
«РТ-Инвест»
https://events.vedomosti.ru/events/urbiz14
Юридический форум России
2014-04-17T08:00:00+04:00
2014-04-18T19:00:00+04:00

Спикер

Алексей Харитонцев

«РТ-Инвест»Директор по правовым вопросам и корпоративному развитию

Образование

Алексей Харитонцев окончил Московский государственный университет по специальности «юриспруденция». Получил степень LL.M. в Колумбийской школе права (Columbia Law School) и степень Executive MBA в Московской школе управления «Сколково».

Профессиональный опыт

Алексей Харитонцев обладает более чем 12-летним опытом консалтинговой и управленческой деятельности в инвестиционных компаниях. Имеет обширный опыт по реализации трансграничных инвестиционных проектов, включая, помимо прочего, реструктуризацию бизнеса (антикризисное управление) и сделки М&А в отношении крупных активов в РФ, на Украине, в США и странах ЕС.
Обладает опытом внедрения и применения лучших практик корпоративного управления в компаниях различных юрисдикций. До прихода в «РТ-Инвест» в качестве директора по правовым вопросам и корпоративному развитию работал в инвестиционной группе «Трастком», где занимал должность исполнительного директора, а также в инвестиционной группе «Интерпайп» и компании Coalco AG, где занимал старшие юридические должности.
Алексей Харитонцев является приглашенным преподавателем Московской школы управления «Сколково».